Subasta 943T, Lote # 36
Lote de 2 mesas.
Siglo XX.
Elaborada en madera.
Con cubiertas circulares y soportes semicurvos.
Decoradas con motivos florales en marquetería.
Consta de:
a) Mesa de centro. Dimensiones: 40 x 80 cm.
b) Mesa lateral. Dimensiones: 51 x 46 cm.
Presentan marcas de uso y desgaste.
Estimado $ 600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |